Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Команда администрации Кирова представила губернатору проект развития областного центра

14 мая в Скоково, где проходит обучение команда Кировской области, состоялась презентация проекта развития Кирова губернатору Игорю Васильеву. Обучение в школе управления «Сколково» на программе развития «100 крупнейших городов Российской Федерации» стало возможным благодаря соглашению между правительством региона и «Фондом развития городов».

В команду от Кировской области  входят министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Балдыков, глава администрации Кирова Дмитрий Осипов, заместители главы администрации города Аслан Рзаев и Сергей Зотин, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Елена Донскова.

Цель проекта — создание условий для запуска в России проектов ускоренного развития экономики городов, создания комфортной среды и вывода российских городов на лидирующие позиции в международных рейтингах по уровню качества жизни. 

Презентовал проект программы развития Кирова Дмитрий Осипов. В структуре отражено видение дальнейшего развития города, что позволит сформировать современный центр с высоким качеством жизни населения, комфортным пространством. Основной упор сделан на развитии городской агломерации Киров – Кирово-Чепецк – Слободской – Левинцы с упором на развитие биотехнологии.

Так, в рамках биотехнологии продолжится развитие лесохимии, фармхимии и биохимии. Запланированы и инфраструктурные изменения: развитие транспортной структуры и рынка жилья, коммунальной инфраструктуры городов Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского.

Как отметил глава области Игорь Васильев, Киров всегда был промышленным городом с хорошей образовательной базой и достойными достижениями в биотехнологии, поэтому ключевое направление развития города — биотехнологическое направление — выбрано правильно. 

— Те изменения, которые вы запланировали в рамках образовательного проекта, можно брать за основу развития города и достижения целей, которые вы уже запланировали в стратегии социально-экономического развития города. Считаю, что образовательный проект должен дать положительные результаты, - сказал Игорь Васильев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров