Новостной портал "Город Киров"
17 февраля, Киров -12,0°
Курс ЦБ 76,62 91,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Коммунальщики «отомстили» предпринимателю, засыпав снегом автостоянку

30 декабря 2014. Уборка снега. В Омутнинске коммунальщики завалили автостоянку снегом, сообщают «Омутнинские вести».

Источник фото: Неизвестно

После сильных снегопадов к концу декабря-2014 у пешеходного перехода на улице Комсомольской у магазина «Детский мир» образовалась большая куча снега. Владелица магазина Ирина Харина обращалась к ответственному за участок директору МУП ЖКХ «Благоустройство» Виктору Батухтину с просьбой убрать снег, но куча оставалась на месте. Тогда бизнесвумен сообщила о неубранном снеге в ГИБДД, и директор коммунальной компании получил предписание об устранении нарушения.

От перехода снег был убран, но недалеко – работники МУП «размазали» снег по дороге, по которой в «Детский мир» заезжают машины с товаром, а также по пути к женской консультации. На тротуарах образовалась «каша», по которой сложно пройти. Часть снега коммунальщики перекидали на автостоянку «Детского мира», которую сотрудники магазина чистят сами. Из-за этого покупателям приходится оставлять машины на обочине проезжей части. 29 декабря Ирина Харина обратила внимание тракториста «Благоустройства» на огрехи, но он «демонстративно поднял нож и поехал дальше».

В горадминистрации считают, что кучи снега – «общие», а значит, и убирать их сотрудники «Детского мира» и МУП ЖКХ должны вместе. 

Источник фото: omvesti.ru

Новости партнеров