Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Концепция «Антипробка» застряла в администрации города Кирова

Город Киров: Концепция «Антипробка» застряла в администрации города Кирова

Общественные слушания, намеченные на середину февраля, переносятся на неопределенный срок

В конце января 2011 года администрация города Кирова презентовала новую концепцию - «Совершенствование улично-дорожной сети города Кирова в целях увеличения пропускной способности на 2011 – 2015 годы», в сокращенном варианте концепция «Антипробка».

Напомним, что концепцию курирует новый заместитель главы МО «Город Киров» Дмитрий Драный. Концепция должна быть реализована в течение 5 лет, за это время кировские улицы должны стать более безопасными и разгруженными от автомобильных пробок.

В формировании концепции «Антипробка» должны были принять участие все жители Кирова — по планам администрации проект должен быть вынесен на общественное обсуждение еще в середине февраля.

Георгий Мачехин, глава администрации города Кирова:
— Времени у нас не так много: в феврале мы должны будем вынести доработанный проект концепции на общественное обсуждение, чтобы в конце марта проект, дополненный предложениями сограждан, вынести на заседание Кировской городской Думы.

К сожалению, проект концепции к середине февраля так и не появился...
Мы поинтересовались, не изменились ли планы городской администрации.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Общественные слушания обязательно будут. Пока они не назначены, так как проект концепции находится на доработке. В конце января в администрации города Кирова был представлен лишь первоначальный вид документа. Сейчас проект проходит согласование с огромным количеством специалистов в администрации города Кирова.
Документ обязательно будет опубликован на сайте администрации города Кирова. Также жители Кирова будут проинформированы о времени и дате назначенных общественных слушаний. Кроме того, на сайте администрации появится голосование по концепции «Антипробка». Все желающие смогут оставить свои пожелания, замечания и предложения.


Вот только пока не известно, на какой срок проект концепции задержится у специалистов...

Отметим, что реализация проекта должна начаться уже в 2011 году.
В первоочередных планах Управления благоустройства и транспорта МО «Город Киров»:
- пробивка тупиковых улиц: Солнечной, Сурикова, Попова;
- капитальный ремонт улиц: Азина, Луганская, Ульяновская, которые помогут разгрузить центральные магистрали;
- расширение Октябрьского проспекта от улицы Северное кольцо до улицы Дзержинского, и от «танка» до улицы Красноармейской за счет бульварной части.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров