Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Концерт Дениса Майданова на День города обошелся в 1,9 миллионов рублей

Стала известная стоимость организации приезда певца 

14 июня 2016. В воскресенье, 12 июня, в Кирове с размахом отметили День города. Одним из главных мероприятий праздника стал концерт известного российского певца и композитора Дениса Майданова, который целых полтора часа пел на Театральной площади для горожан. 

Как оказалось, это веселье вылилось в кругленькую сумму. Об этом свидетельствуют документы на сайте госзакупок. Так, участие Дениса Майданова в праздничном концерте обошлось в 1 миллион рублей, перевозка его и его команды — в 407 тысяч 537 рублей, а комплекс услуг по организации его выступления — в 491 тысячу 343 рубля. Таким образом, общая сумма потраченных средств составила около 1 миллиона 900 тысяч рублей. Заказчиком выступило МАУ «Дворец культуры «Космос». Интересно то, что аукцион опубликован в тот же день, что и проходил концерт. 

Концерт Дениса Майданова на День города обошелся в 1,9 миллионов рублей


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Был оплачен проезд коллектива Майданова на поезде от Москвы до Кирова, их перелет авиакомпанией «Победа» в обратную сторону, предоставление автомобиля и одного микроавтобуса на время пребывания в городе. Также в указанную цифру вошли расходы на сопровождение певца, доставку его багажа, размещение и полноценное пребывание в гостинице, а также трехразовое питание его и его помощников. 

К слову, Денис Майданов заявил, что впервые на 12 июня решил отказаться от выступления в Москве и поехал в регионы. «Там я уже был, а здесь еще не был, нельзя же все время занимать телевизионное пространство», - аргументировал он. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров