Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Котика за полмиллиона не желаете? Сколько просят за животных в Кирове

Белый Мейн Кун, девочка Стафф-внучка юного чемпиона мира и Горьковский баранчик

Практически у каждого человека в определенный период жизни возникает дилемма: а не обзавестись ли ему домашним питомцем? И если раньше выбор советского человека был не велик, и, кроме стандартных пород кошек и собак, он мог себя порадовать морской свинкой, хомячком или попугайчиком с рыбками, то теперь и выбор вышеперечисленных живностей стал куда больше. Появилось множество новых домашних животных, которых раньше либо не существовало, либо они не считались таковыми.

Итак, если вы все-таки решили завести себе питомца, то конечно сперва стоит понять, кого вы именно хотите. Если вопрос не столь принципиальный, и вам вполне достаточно того, что собачка или кошка дворовой породы будет встречать вас у дверей после работы, то мы настойчиво рекомендуем не покупать животное, а обратиться в приют, которых существует большое множество в любом городе. Дворовые животные не уступают породистому сородичу ни по интеллекту, ни по уровню любви к вам, ни по своим способностям. Впрочем, кто ищет - тот всегда найдет, поэтому и породистую кошку или собаку при желании можно найти бесплатно.

Однако, если вы решили именно приобрести животное, давайте посмотрим, на сколько вам предлагают раскошелиться в Кирове торговцы?

Возглавляют рейтинг, как ни странно, кошки. Конечно, не простой, а «диковиной» породы. За белого Мейн Куна, хозяева просят аж 555 тысяч рублей. Эта одна из самых больших пород кошек с несвойственными кошкам глазами, например, голубого цвета.

За кошку Бенгальской породы с редкой окраской кировчанин просит 350 тысяч рублей. Как сообщает продавец, данный вид окраски введен только два с половиной года назад.

Бронза также достанется угольному Бенгальскому котенку. Но, помимо наличия у человека 250 тысяч рублей, у него должны быть добрые заботливые руки, иначе хозяйка котенка не продаст.

Смотрим дальше. А дальше по стоимости идёт корова. Корова, конечно, не домашнее животное, но приближена к дому. И будет несправедливо, если мы не включим её в наш рейтинг. За черно-пеструю корову ручной дойки хозяин просит 200 тысяч рублей. И предупреждает, что если для вас это дорого, то не стоит ему звонить.

А звонить вы можете следующему продавцу. Ведь он тоже продает корову и всего за 60 тысяч рублей. Правда, больше никакой информации о буренке не оставляет.

По сравнению с кошками, за самую дорогую собаку в Кирове просят всего-то 50 тысяч рублей. Девочка Стаффордширский бультерьер с отличной родословной и унылой мордочкой, внучка юного чемпиона мира достанется вам даже если ваши руки не самые добрые и заботливые.

По той же цене вы можете приобрести «настощих тибетов» в львином типе, щенков Норвич терьера, малышей Корги и эксклюзивную девочку Бивера. Не путайте с девочкой Бибера.

Свинку не желаете? Редкую свиноматку породы Венгерская мангалица в придачу с 7 поросятами вам отдадут за 45 тысяч рублей.

Для любителей спокойного и умиротворенного отдыха предлагают приобрести целый аквариум ценой в 40 тысяч рублей. В нём вы найдете множество всяких редких рыбок, самая дорогая из которых стоит 7 тысяч рублей. А если хорошо попросите, то и корм вам отдадут абсолютно бесплатно.

Завершает наш рейтинг Горьковский баранчик. Весьма милое кудрявое животное, завезенное из Латвии, за которое хозяин просит 30 тысяч рублей.

Далее по списку предлагается множество породистых собак и кошек, редких и не очень, за которых придется заплатить, конечно, не 555 тысяч рублей, но отдать почти всю среднюю зарплату кировчанина. Поэтому еще раз рекомендуем вам подумать, прежде, чем покупать какое-либо животное, ведь столько бездомных братьев наших меньших нуждаются в вас.

 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров