Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кризис – время возможностей!

Город Киров:Кризис – время возможностей!Святослав Зимин, начальник управления корпоративного бизнеса АКБ «Вятка-банк»

- Сейчас бизнес находится в непростой ситуации. Предприниматели и руководители организаций вынуждены экономить на всем. В то же время многие банки повышают тарифы на расчетно-кассовое обслуживание. Как складывается ситуация в «Вятка-банке»?
Мы не стали повышать свои тарифы на обслуживание, что было благосклонно принято нашими клиентами. Также мы ощутили заметный приток клиентов из других банков. Тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию, которые предлагает АКБ «Вятка-банк», действительно являются привлекательными. Мы предлагаем цену проведения исходящего электронного платежного документа от 5 рублей, стоимость снятия наличных денежных средств с расчетного счета - от 0,7%. Это уникальные предложения на местном рынке банковских услуг. Считаю, что каждый предприниматель легко может посчитать экономию, грамотно организовав работу с обслуживающим его банком.

- Например…
Давайте представим, что обслуживающий банк берет с Вас 20 рублей за одну платежку на бумаге. Если Ваша предпринимательская деятельность требует исполнения 8-10 платежных поручений в день, затраты составят 200 рублей в день и, соответственно, 4000 рублей в месяц. И это только на расчетное обслуживание.

Если же вы воспользуетесь услугами Вятка-банка, подключите пакет услуг «Бизнес», включающий в себя услуги Интернет-банка, аудиоинформатора и льготные условия по исполнению платежных поручений, ваши затраты на исполнение этого же количества платежных поручений составят примерно 1300 рублей. Это 300 рублей за обслуживание указанного пакета услуг «Бизнес» и 200*5 рублей за исполнение платежей.

Сравните эти две цифры: 4000 и 1300 рублей в месяц, экономия составляет более 2500 рублей в месяц, и 30 000 рублей в год соответственно. Отмечу, что эта сумма не включает в себя затраты на бензин и амортизацию автотранспорта. Всем прекрасно известно состояние и загруженность кировских дорог - поездка в банк иногда может занять полдня. А для предпринимателя каждая минута дорога, время – деньги.

Таким же простым способом можно посчитать экономию на услуге пересчета наличных денежных средств при приеме и зачислении их на расчетный счет. Если кто-то предлагает тариф 0,3%, и вы сдаете на счет 1 млн. рублей в месяц, то затраты составят 3000 рублей в месяц. АКБ «Вятка-банк» предлагает тариф 0,05%, что означает для вас экономию 2500 рублей ежемесячно.

Это два самых простых примера, как можно сэкономить на банковском обслуживании в нынешние непростые времена. Посчитайте ваши расходы на работу с обслуживающим банком. Учтите при этом затраты на дорогу, транспорт, труд дополнительных работников, занятых такой «нужной», но на самом деле бесполезной работой, как ежедневные поездки в банк с платежными поручениями. Экономия - десятки тысяч рублей в год.

- Каким количеством офисов располагает «Вятка-банк»?
Наш банк предлагает расчетно-кассовое обслуживание в широкой сети дополнительных офисов в городе Кирове и области. Предприниматели могут открывать расчетные счета и получать полный спектр банковских услуг в следующих дополнительных офисах:
«Головной» - ул. Энгельса, д.4;
«Городской» на ул. Чапаева, д.7;
«Октябрьский» на Октябрьском пр-кт, д.109;
«Северный» по адресу Октябрьский пр-кт, д.9;
«Лепсе» по адресу Октябрський пр-кт, д.57;
«На Дружбе» по адресу ул. Щорса, д.41;
«На Производственной» по адресу ул. Производственная, д.33;
«У Антея» по адресу ул. Лепсе, д.73;
«Юго-Западный» на ул. Воровского, д.102;
«Лянгасовский» по адресу п.Лянгасово, ул. Лесная, д 8-а

Вы можете выбрать ближайший к вам офис АКБ «Вятка-банк», открыть там счет и получить качественный сервис за разумные деньги. Замечу, что мы проводим платежи быстро - в течение одного операционного дня.

- Что нового сейчас предлагает «Вятка-банк» для своих клиентов?
В АКБ «Вятка-банк» продолжается акция «Растите большими», в рамках которой предпринимателям предлагается программа кредитования по фиксированным ставкам на срок до одного года, льготы по кассовому обслуживанию и заключению договоров на зарплатный проект.
Приходите, мы будем рады видеть вас в наших офисах!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров