Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда податься в выходные

Город Киров: Куда податься в выходные

«Лампасы» в «Мафии», «Open air Swing + Salsa» возле ТЮЗа, «Звездные танцы» в СК «Факел»

Приближаются очередные праздничные выходные. Если 9 мая в городе будет проходить множество торжественных мероприятий, то предшествующие дни будут не настолько насыщенными, но тем не менее занятие по вкусу сможет найти себе любой человек.

Так, в пятницу, 6 мая, в 1 корпусе ВятГУ в 18 часов состоится постановка трех пьес «Драматической лабораторией» под руководством Бориса Павловича. Автобиографические пьесы американца Теннеси Уильямса может посмотреть любой желающий, поскольку вход на мероприятие свободный.

На протяжении выходных (6,7,8, 9 мая) на реке Быстрица, в районе Адышевского моста, пройдет чемпионат Кировской области по водному туризму. 7 мая пройдут соревнования по каякам и байдаркам, 8 мая — катамараны и спасательные работы. 9 мая пройдет награждение команд и закрытие чемпионата.

7 мая возле кафе «Старый город» в 17 часов пройдет «Open air Swing + Salsa». На свежем воздухе, возле ТЮЗа на протяжении 3 часов смогут потанцевать абсолютно все, даже те, кто никогда этим не занимался. Мероприятие обещает быть красочным и занимательным.

С 7 по 8 мая в «Галерее Прогресса» пройдет ярмарка «Арт-Маркет». Мероприятие акцентировано не только на продажу результатов фантазии современных творческих людей, но и на обмен опытом и попросту демонстрацию работ, которые не оставляют равнодушными никого. Начало в 14 часов.

В субботу на главной площади города пройдет торговая ярмарка «Всё для сада и огорода», на которой садоводы смогут купить все необходимое для дачного сезона.

Также в субботу пройдет официальное открытие экстрим-парка, который расположен на улице Урицкого за Филармонией. В этот день на площадке будут проводиться соревнования скейтеров, роллеров и велосипедистов. Начало в 13 часов.

7 мая велоклуб «Макарье» приглашает всех желающих прокатиться по интересным местам. Протяженность маршрута 160-180 км, дороги с асфальтовым покрытием, скорость движения группы 15-20 км в час. Встреча 7 мая в 8:00 на круговом кольце после Нового моста и дороги из поселка Коминтерн.

Во Дворце Пионеров, что на улице Сурикова, в субботу пройдет постановка спектакля «Средневековые французские фарсы» от молодежной группы театра-студии «Алые паруса». Начало в 16 часов.

8 мая в спорткомплексе «Факел», расположенном по адресу улица Ленинградская 1 пройдет российский турнир по спортивным танцам «Звездные танцы». Это первый юбилейный турнир, посвященный Дню Победы, организованный федерацией танцевального спорта России, федерацией танцевального спорта Кировской области и танцевальным спортивным клубом «Стар-Данс». В соревнованиях примут участие как совсем юные танцоры, так и более взрослое поколение. Начало турнира в 10 часов.

8 мая в клубе «Мафия» состоится концерт группы «Лампасы», начавшей свое существование в 2002 году. В Кирове группа будет презентовать свой турбо-сингл «Здесь и сейчас!», в записи которого приняли участие Сергей Шнуров и Дмитрий Маликов. Начало концерта в 18 часов.

В баре «Чапай» в воскресенье пройдет концерт коллектива «Gregor's Band». Помимо «гвоздей» программы в баре будут играть кировские ди-джеи. Вечеринка будет проходить с 20 до 23 часов.

Не забывайте, что 9 мая по всему городу будут проходить торжественные мероприятия, посвященные 66-летию победы. Их подробное расписание вы сможете посмотреть на интернет-портале «Город Киров.RU»

Подробное расписание киносеансов и спектаклей вы можете узнать из афиши интернет-портала «Город Киров.RU»
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров