Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда подростку можно устроиться работать на лето?

В городской администрации рассказали о трудовых каникулах для школьников. Иными словами, куда можно устроиться на работу несовершеннолетнему от 14 до 18 лет.

Ребят с радостью возьмут благоустраивать парки, скверы и на социально значимые объекты. В 67 спортивных, культурных и образовательных учреждениях будут организованы временные места для занятости.

Десять предприятий и организаций Кирова готовы принять к себе на работу подростков.

На компенсацию зарплаты в 2021 году предусмотрено почти 7,5 млн рублей. Заработная плата ребёнка будет состоять из двух частей. Первые деньги начислят за отработанное время, а остальные компенсирует центр занятости.

По словам начальника управления Надежды Анисимовой, в среднем зарплата подростка составит в июне, 5500 рублей, в июле и в августе чуть меньше. Всё зависит от количества отработанных дней.

На летних каникулах планируется трудоустроить 1241 подростка.

Первоочерёдно на работу смогут устроиться подростки из неблагополучных семей и находящиеся в социально-опасном положении.

Получить консультацию и выбрать место работы можно в департаменте образования, управлении по делам молодежи, физкультуре и спорту, в территориальном управлении по месту жительства.

На досуге ребятам будут организованы спортивные состязания, мастер-классы и другие досуговые мероприятия.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров