Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ларьки с Коневского рынка вывезут до конца недели

Начинается подготовка к строительству современного торгового комплекса

10 июля на Коневском рынке прекратилась торговля и начался вывоз ларьков. Мероприятия должны быть завершены до конца недели.

Как напомнил глава горадминистрации Илья Шульгин, оказание услуг торговли в формате рынка на данном участке не соответствует правилам благоустройства.

Илья Шульгин:

- Люди привыкли, что на этом месте ведётся торговля, привыкли ездить сюда за покупками. Но устаревшие ржавые металлические павильоны и город не украшают, и покупателей не радуют. С руководством Коневского рынка мы провели достаточно серьёзную совместную работу, было много встреч. В результате собственник принял решение о размещении здесь современного крытого торгового комплекса.

Разрешение на проведение ярмарок на Коневском рынке было отозвано еще в августе 2018 года. 24 июня-2019 на градсовете был представлен и одобрен проект комплекса, который появится на месте торговых палаток. Согласно проекту, территория будет благоустроена, у нового комплекса появится фонтан, сохранится и хвойная аллея. Комплекс планируют открыть уже к концу этого года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров