Стало известно, какая погода ждет кировчан на неделе. Об этом сообщили в своем Телеграм-канале метеорологи-любители.
Ключевым моментом этой недели станет исчезновение антициклона, который оказывал влияние на погоду в северных районах Европейской России и Кировской области в течение прошлой недели.
В понедельник и вторник в Кировской области еще будет преобладать антициклональная погода.
Разрушение этого блокирующего явления над ЕТР приведет к притоку теплого воздуха, и в середине недели на пару-тройку дней установится южный ветер, что нетипично для текущего летнего сезона.
Таким образом, эта неделя обещает быть самой теплой с середины июня, с превышением средней температуры на 3С, а в период с 5 по 7 августа возможно превышение нормы на 5С.
К концу недели вероятно возвращение более прохладного воздуха с ЕТР и приближение к обычным для этого времени года значениям.
Ожидается, что количество осадков превысит норму в западной части области и будет ниже нормы в восточной части.
Ранее мы рассказывали о редком явлении. Кировчане наблюдали за серебристыми облаками.