Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Летом в Коминтерне реконструируют кольцевую развязку. Что появится нового?

На перекрестке улиц Проезжей и Корчагина обустроят новые тротуары и установят светофоры 

В начале лета на кольцевой развязке в Коминтерне пройдет реконструкция. Как сообщил начальник департамента городского хозяйства Сергей Зотин, проектная документация уже разработана: стоимость работ по обустройству проезжей и пешеходной зоны составит 30 миллионов рублей. 

Работы начнутся в июне, завершить их планируют в августе. Для обеспечения качества дорожного движения будут установлены дорожное и пешеходные ограждения, заменены дорожные знаки, нанесена разметка, обустроены искусственные неровности. Кроме того, планируется обустроить километр дополнительных тротуаров, а также установить светофорные объекты на двух пешеходных переходах. Также рассматривается вариант переноса автобусной остановки. В центре самого кольца, вероятно, появится большая клумба. При этом начальник департамента уточнил, что от скопления транспорта в этом месте никуда не уйти.

Напомним, что кольцевая развязка в Макарье появилась в сентябре 2019 года, так как этот участок считается один из самых сложных по уровню аварийности. Нововведение было в тестовом режиме в течение полугода. Как сообщили в ГИБДД, за 6 месяцев на временной круговой развязке не зафиксировано ни одного ДТП.

В начале февраля стало известно, что развязка на перекрестке улиц Проезжей и Павла Корчагина сохранится, кроме того, участок реконструируют. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров