Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Лучшие кроссовки всех времен Air Jordan

Есть необычный, но правдивый факт о сникерхедах

они действительно знают римские номера своих экспонатов. Зачем им это? Существует некоторый негласный договор, по которому они придерживаются именно такой числовой системы? Нет. Реальная причина, хоть и менее удивительная, в каждой конкретной линии кроссовок, с которыми вы можете ознакомиться в каталоге Найк Аир Джордан 1 на сайте nike-air-jordan1.com


Одна из самых важных и влиятельных коллекций спортивной обуви тоже использует римские цифры с каждым новым выпуском. Разумеется, речь идет о гиганте спортивной одежды Найк и суперзвезде NBA Майкле Джордане, а бренд имеет название Air Jordan. С 1985 года 33 модели этой фирмы образуют основные тренды кроссовок, являясь практически законодателями спортивной одежды.

Трудно сказать, какое влияние бренд Jordan оказал на спортивную одежду

Возможно, большой успех обуви кроется в том, что каждая модель была создана с определенной целью. Как военная форма или часы для дайвинга, которые в первую очередь должны выполнять возложенные на них функции, Air Jordan были созданы для соревнований на баскетбольной площадке.


Внешний вид занял второе место после функциональности. Ранние модели имеют особый дизайн, который сейчас ассоциируется с 90-ми. Часто обувь делалась из замши и ворсованной кожи с прочной резиновой подошвой, которая так нравилась покупателям. Многие ранние модели действительно кажутся вне времени. К примеру, Jordan III, впервые представленный в 1988 году, сегодня все еще выглядит современно.

Некоторые критики обвинили марку Jordan в том, что она постепенно ухудшала свое производство, и в некоторой степени это правда. Существует множество более дешевых производителей, черпающих вдохновение из оригинальных моделей Air Jordan, но им все равно не хватает привлекательности и редкости, поэтому все покупатели все равно возвращаются к полюбившемуся бренду.

Фотография автора
Автор:

Новости партнеров