Новостной портал "Город Киров"
31 октября, Киров 6,3°
Курс ЦБ 80,56 89,66

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Эксклюзив 16+

"Люди подвозили": пропавшего под Кировом мужчину нашли в Махачкале

Волонтеры сообщили о завершении поисков 29-летнего мужчины из Республики Коми. Он пропал еще 22 июля и целых три месяца не выходил на связь с близкими. Пока утром 30 октября его приемная мама не получила долгожданное сообщение.

"Люди подвозили": пропавшего под Кировом мужчину нашли в Махачкале
Источник фото: Лиза Алерт по Кировской области, редакции портала "Город Киров.РУ"

Уехал на велосипеде и пропал

В день исчезновения мужчина взял велосипед и уехал из дома в неизвестном направлении. Затем появилась информация, что его заметили в соседнем регионе - в городе Кирове, а именно: в микрорайоне Лянгасово. Однако после след снова оборвался.

- Пропавший является инвалидом второй группы, - сообщали волонтеры, рассылая информацию об исчезновении по разным регионам.

До Кирова дошел почти пешком

Порталу “Город Киров.РУ” удалось пообщаться с приемной мамой мужчины, которая не могла поверить своему счастью. Ее сын, из-за которого она не могла ни есть, не спать, нашелся.

- Он позвонил, сказал, что находится в Махачкале, нашел там работу. В Кирове он действительно был, дошел туда почти пешком, потому что велосипед оставил еще в соседнем селе у нас. А из Кирова он уже ехал автостопом. Люди подвозили, - поделилась родственница.  

Мужчина уже исчезал

Такое случалось и раньше, но любитель путешествий не пропадал надолго. И в розыск женщина не подавала. Но на этот раз все оказалось серьезнее. Из дома он уехал почти без денег.

- Он умеет быстро находить язык с людьми, общительный. Сказал, что из Кирова до Москвы его даже семья с ребенком подвозила, - добавила родственница.

Теперь она собирается ехать в Махачкалу, чтобы забрать приемного сына домой.

Как быть, если пропал человек

Волонтеры “Лиза Алерт”, со своей стороны, напоминают, что при исчезновении человека нужно действовать как можно быстрее:

- Время - ваш главный союзник, не позволяйте ему работать против вас. Немедленно обращайтесь в полицию или по номеру 112.

Ждать три дня не стоит - это миф, и ваше заявление по закону обязаны зарегистрировать. Вспомните и поделитесь с сотрудниками правоохранительных органов всеми деталями, которые знаете. Одежда, особые приметы, любимые маршруты и фотографии - в таком случае важно все.

Как только вы подали заявление в полицию, свяжитесь с волонтерами по телефону горячей линии: 8(800)700-54-52.

Ранее мы писали, что в Кировской области ищут подростка с редким именем. 

Новости партнеров