Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Магнитные велотренажеры

Велотренажер — удобный и эффективный способ держать себя в форме. Но при желании приобрести подобный механизм в личное пользование, можно столкнуться с рядом вопросов. Какой велотренажер подойдет под конкретные задачи? Что лучше — механический или магнитный? Какой выгоднее и больше подойдет для самостоятельных занятий дома? 

Механический велотренажер представляет собой скорее велосипед в классическом понимании. Он  представляет собой закрепленный на одном месте велостанок, пользователю необходимо крутить педали. Механизм вращения осуществляется в результате трения ремня о маховик или колодок,присутствует заметная инерция. Из плюсов механического варианта можно назвать элементарность работы, возможность автономии, а так же низкая цена.

Магнитный велотренажер, как очевидно из названия, работает на магнитах. При выставлении уровня интенсивности, магниты то приближаются,то отдаляются от маховика, осуществляя изменение нагрузки. В отличие от механики, магнитный велотренажер практически бесшумен, а так же может обеспечивать плавность хода и более постепенное наращивание интенсивности. Этот показатель особенно важен для пользователей пожилого возраста, у которых диагностированы проблемы сердечно-сосудистой системы,а так же для людей, проходящих различные реабилитационные мероприятия.

Для более «продвинутых» спортсменов предусмотрены варианты тренажеров, оснащенных бортовым компьютером, рядом встроенных программ, автопилотом и многими другими функциями.

Таким образом, магнитные велотренажеры, хоть и являются более дорогим вариантом, определенно предпочтительнее механических аналогов. Большинство тренажерных залов уже почти полностью перешли на магнитные велотренажеры, так как это позволяет обеспечить более интенсивные,безопасные и качественные тренировки, без риска для суставов и сердечно-сосудистой системы. Так же магнитные велотренажеры нового поколения оснащены многочисленными датчиками, позволяющими контролировать интенсивность тренировки и наблюдать за реакцией организма на протяжении всего периода занятий. Подобрать необходимый магнитный велотренажер под конкретные нужды и в приемлемом ценовом диапазоне поможет надежный спортмаркет Гиперспорт. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров