Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Марат Френкель: «Настоящая весна наступит в Кирове в апреле»

Весна 2015 года по температурным показателям будет схожа с годом предыдущим

22 марта 2016 год. Погода в Кировской области. Марат Френкель, главный метеоролог Кировской области, поделился первыми прогнозами о весне и рассказал о климатических изменениях в России.

Город Киров: Новости Кирова

Марат Френкель:
— Меняется климат, я постоянно об этом говорю и на научном уровне у нас вышло много публикаций. Вот это изменение климата, необходимо поставить на пользу населению, на пользу экономике. Пока еще, к сожалению, сознание людей до этого не дошло. Теперь, зима у нас идет мягкая, с большими осадками, снежный покров всегда достаточно высокий, весна наступает ранняя, а лето умеренно теплое. Сейчас нужно менять сроки севов, менять сроки обработки полей, с точки зрения строительства, мы можем строить чуть ли не круглый год. В этом году в Кировской области весна запаздывает. По-настоящему весенняя погода наступит только в следующем месяце. При этом, поскольку зима сопровождалась обильными осадками, в Кировской области ожидаются серьезные подтопления.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


«Главный по погоде» поспешил огорчить жителей Кировской области уже почувствовавших весну: настоящее потепление придет только в апреле.

Марат Френкель:
— В этом году, казалось, весна будет ранней, а снежный покров наоборот увеличился. Сегодня у нас 22 марта, а разрушения снежного покрова, по сути, нет. Высота снежного покрова от 50 до 70 сантиметров. Вскроются реки во второй декаде апреля, уровень воды поднимется на метр выше нормы. По предварительным данным, лето будет умеренно теплым и с осадками.

Френкель подчеркнул, что весна 2016 года по температурным показателям будет схожа с предыдущим годом.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров