Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Мастер-класс по красноярски -2» : Сергей Ломанов-младший: «От игры против «Родины» нужно получать кайф»

Болельщики «Родины» продолжают верить в команду

Матч в Красноярске стал вторым для «Родины» в выездном турне. Ни кто не питал иллюзий и особо не надеялся, что кировчане отберут очки в матче с вице-чемпионом, который набрал превосходную форму и громит всех на своем пути. Первый матч между этими командами в Кирове закончился с красноречивым для «Родины» счетом 0-11. Вот и в сегодняшнем матче красноярцы начали, что называется с «места в карьер».

Уже в дебюте встречи Алмаз Миргазов открыл счет, завершив подачу углового. Спустя минуту, уже Эрик Петтерссон мог удвоить счет с пенальти, однако второй мяч в воротах «Родины» побывал чуть позже, благодаря удачной игре Максима Халявина, который вынужден был трудиться, как «белка в колесе».

Давив весь первый тайм, Енисей наколотил кировчанам уже 7 мячей в первом тайме. По дублю оформили Миргазов и Ломанов. У нас кроме двух подходов Меньшикова и Тихвинского к воротам соперника, вспомнить не чего. В перерыве матча Сергей Ломанов-младший успел дать интервью в котором поделился, что игра против «Родины» дается легко и во втором тайме нужно получать кайф от игры. Но объективно оценил, что вице-чемпион должен решать иные задачи.

Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram

Второй тайм начался с гола шведского легионера «Енисея». Петтерссон исправился за не реализованный в первом тайме пенальти. Спустя шесть минут Макаров почти дуплетом оформляет дубль. Сначала он неотразимо бьет под перекладину ворот Халявина. А затем он же первый на добивании, после второго за игру, не реализованного Мирзаговым пенальти. Халявин явно может занеси матч себе в актив, не смотря на то,что к 55 минуте в его воротах уже побывало 10 мячей.

Что отличает «Енисей» от других команд, он очень редко останавливается. Ему не важно, какой соперник перед ним, он играет до конца по максимуму. Вот и в данном матче десятью мячами он не ограничился, а продолжил куражиться по полной, демонстрируя всё прекрасное, что есть в русском хоккее, голы на любой цвет и вкус, отправив в ворота сине-белых еще 4 мяча. А Черных от скуки и удовлетворения делает сальто в воротах. Можно восхищаться этим бесконечно, если бы не одно но. В роли команды которую по большому счету избивали сегодня была кировская «Родина». Еще какие-то три-четыре года назад обыгрывавшая этот же «Енисей» со счетом 7:1. Но сейчас все по другому и реалии таковы, что команда просто не конкурентноспособна на фоне Суперлиги. Остается надеяться, что движения в верхах, которые начались, приведут к тому, что в клуб вернется хотя бы часть игроков, по разным причинам покинувшим команду в последние годы. Молодые игроки не смогут адекватно прибавлять, играя только от глубочайшей обороны против мастеровитых соперников. Должны быть и те, кто на своем опыте должен показать и помочь. А пока 14:0 и одно из самых крупных поражений кировской «Родины» в последние десятилетия.

Параллельно с матчем в официальной группе «Родины» было запущено голосования, на тему - «наберут ли кировчане очки в этом сезоне», учитывая катастрофическое количество проблем по всем фронтам. На момент окончания матча в опросе приняло участие 332 человека и практически 70 % опрошенных продолжают верить в команду и считают, что «Родина» не останется без очков в этом сезоне. Особую надежду болельщики связывают с домашним матчем против «Строителя», не сильно большим преуспевшего в этом сезоне. На счету сыктывкарцев 3 очка.