Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мастерам на заметку: как выбрать лазерный станок с ЧПУ

Все зависит от потребностей вашего бизнеса

Лазерный станок — незаменимое оборудование на предприятии, которое производит штампы, печати, сувенирные изделия, плакаты, лекала. Это устройство подходит для обработки дерева, фанеры, картона, пластика, оргстекла, камня и других материалов. Лазерная машина очень похожа на фрезерный станок, но при этом обладает большими плюсами купить лазерный станок с чпу.

Одно из основных — это бесконтактная обработка материалов и отсутствие износа. Сегодня мы расскажем об особенностях этой аппаратуры и о том, как правильно ее выбрать.


Выбор лазерного станка зависит от нескольких критериев:
1. Вид обрабатываемых материалов. Одни станки подходят для работы с фанерой и деревом, а другие способны обрабатывать металл и пластик. Поэтому этот критерий — один из самых главных при выборе станка.
2. Объем производства. Обязательно учитывайте, какой объем продукции вы планируете выпускать. Например, для производства штучных товаров будет достаточно небольшого компактного прибора.
3. Параметры излучателя. Скорость обработки материала зависит от мощности лазерного потока. Для ткани и бумаги подойдут маломощные аппараты, а для прочных материалов потребуются по-мощнее.
4. Количество режущих головок. Есть агрегаты, которые оснащены двумя, а не одной головкой. Станок с двумя головками увеличивают производительность обработки сырья и могут применяться для обработки мелких элементов.
5. Работа с рулонными материалами. Если вы планируете резать бумагу, ткань или винил, берите аппараты открытого типа или со съемными стенками.
6. Вспомогательные функции. Подумайте, какие еще опции должны быть у станка. Например, существуют станки с поворотными устройствами, которые обрабатывают цилиндрические заготовки.

Важно. Если вы хотите получить высокоточные формы, быстро разрезать листовой материал, получить тонкий риз и снизить производственные затраты, можно купить лазерные станки с ЧПУ. Если вам нужна консультация по выбору оборудования и его настройке, обращайте за помощью к консультантам сайта laserznakshop.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров