В Госдуму внесли законопроект, согласно которому материнский капитал при рождении второго ребенка могут увеличить с 912 тысяч рублей до 1,5 миллионов рублей. Его авторы полагают, что это должно способствовать увеличению рождаемости.

При этом сумма выплаты на первого ребенка останется неизменной - порядка 690 тысяч рублей, которые положены сегодня. Зато благодаря увеличению суммы на каждого последующего малыша на 25% родители троих детей смогут рассчитывать на сумму в 2,6 миллионов рублей.
Глава Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов, заявил, что поддерживает идею, передает "Российская Газета" . По его словам, программа маткапитала оправдала себя, но важно, чтобы на индексацию нашлись деньги. А в правительстве страны заявляют, что проект нуждается в доработке, так как в нем не учтен текущий механизм ежегодной индексации маткапитала.
Ранее мы писали, что в Омутнинске 19-летняя девушка незаконно присвоила 300 тысяч рублей из средств маткапитала .
Фото редакции портала "Город Киров.RU"