Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Менеджер кировского банка спасла 400 тысяч местной жительницы

В Кирове мошенники попытались обокрасть пенсионерку на 400 тысяч рублей, но их недоброе дело не было доведено до конца. Злодеям помешал сотрудник банка. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области.

83-летняя женщина сообщила стражам порядка о том, что ей звонили незнакомые люди и представлялись сотрудниками банка, полиции. «Менеджер банка» сообщил пенсионерке, что якобы кто-то пытается похитить 400 тысяч рублей с ее счета. Мошенник посоветовал положить деньги на «специальный защищенный счет». Женщина во все поверила.

Затем пенсионерка пошла в отделение банка и попросила работников выдать нужную сумму. Она рассказала о просьбах незнакомцев и показала телефон с историей звонков. Оператор банка сориентировалась в происходящем. Объяснила пенсионерке, что так действуют мошенники. Сказала, что деньги никуда переводить не нужно и порекомендовала обратиться в полицию.

По факту покушения на деньги пенсионерки возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Фото портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров