Из-за гидравлических испытаний кировчанам приходится жить без горячей воды по целому месяцу. На это жители сразу нескольких домов пожаловались в соцсетях.
- На Производственной отключение горячей воды опять продлили. На этот раз с 19 июня по 1 июля. Месяц люди без воды сидят.
- Каждый год одно и то же. Проблемы с горячей водой никак не кончаются. В доме номер по улице Ульяновской воды нет с 8 июня!
- На улице Московской горячую воду отключили 25 мая. Сколько можно издеваться над людьми?
Особенно тяжело приходится пожилым людям и семьям с детьми. Как отмечают жители Кирова, не каждый может позволить себе приобрести водонагреватель.
Однако в правительстве региона на эти жалобы отвечают, что плановые гидравлические испытания нужны для выявления скрытых повреждений. Теплосети должны быть готовы к нагрузкам зимой. Однако проверки труб не всегда проходят гладко и быстро.
- Бывает так, что энергетики устраняют последовательно несколько дефектов, проводят повторную опрессовку и вновь выявляют дефект. После этого снова проводятся гидравлические испытания, чтобы во время отопительного периода теплосеть можно надежно поставлять тепло в дом, - пояснили в ведомстве.
С графиком отключения воды на текущий 2026 год вы можете ознакомиться в нашем материале. Ранее губернатор области Александр Соколов резко остановил работы на Казанской и сделал выговор.