Новостной портал "Город Киров"
26 июня, Киров 10,8°
Курс ЦБ 75,63 85,77

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

"Месяц без горячей воды сидим": кировчане негодуют из-за долгого ремонта на сетях

Из-за гидравлических испытаний кировчанам приходится жить без горячей воды по целому месяцу. На это жители сразу нескольких домов пожаловались в соцсетях.

"Месяц без горячей воды сидим": кировчане негодуют из-за долгого ремонта на сетях
Источник фото: редакции портала "Город Киров.РУ"

- На Производственной отключение горячей воды опять продлили. На этот раз с 19 июня по 1 июля. Месяц люди без воды сидят.

- Каждый год одно и то же. Проблемы с горячей водой никак не кончаются. В доме номер по улице Ульяновской воды нет с 8 июня!

- На улице Московской горячую воду отключили 25 мая. Сколько можно издеваться над людьми?

Особенно тяжело приходится пожилым людям и семьям с детьми. Как отмечают жители Кирова, не каждый может позволить себе приобрести водонагреватель. 

Однако в правительстве региона на эти жалобы отвечают, что плановые гидравлические испытания нужны для выявления скрытых повреждений. Теплосети должны быть готовы к нагрузкам зимой. Однако проверки труб не всегда проходят гладко и быстро. 

- Бывает так, что энергетики устраняют последовательно несколько дефектов, проводят повторную опрессовку и вновь выявляют дефект. После этого снова проводятся гидравлические испытания, чтобы во время отопительного периода теплосеть можно надежно поставлять тепло в дом, - пояснили в ведомстве.

С графиком отключения воды на текущий 2026 год вы можете ознакомиться в нашем материале. Ранее губернатор области Александр Соколов резко остановил работы на Казанской и сделал выговор.

Новости партнеров