Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Метеопредупреждение от МЧС: на подходе ураган

Спасатели рекомендуют кировчанам быть аккуратнее

Погода в нашем регионе не перестаёт удивлять: по-зимнему холодная температура с обильными снегопадами сменилась на весеннюю оттепель с дождями. Сегодня, по прогнозам синоптиков, в Кирове ожидается юго-западный ветер 9-14 м/с, местами порывы до 19 м/с.

МЧС по Кировской области даёт некоторые рекомендации, как вести себя во время урагана:

- если сильный ветер, ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях;
- если ураган или буря застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Буквально неделю назад сильный ветер перевернул 3 остановки и повалил 50 деревьев. Без электричества, в общей сложности, остались 7 700 человек. Когда в Киров придут морозы, можно узнать здесь.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров