Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Microsoft - вопрос ребром

Город Киров: Microsoft - вопрос ребром
Фото: www.3dnews.ru

Windows XP и Office 2003 скоро лишатся поддержки

В апреле закончилась официальная поддержка Windows Vista. С этого времени начала действовать расширенная, которая продлится до 11 апреля 2017 года. Ещё в феврале в Microsoft приняли решение увеличить расширенную поддержку для Windows Vista и Windows 7, дабы пользователи домашних версий не чувствовали себя некомфортно в сравнении с пользователями более дорогих версий.

Расширенная поддержка позволит пользователям всё так же обращаться к специалистам в случае возникновения неполадок и получать обновления безопасности.

А всего через пару лет закончится и расширенная поддержка для продуктов Windows XP и Office 2003. Это значит, что данными продуктами Microsoft больше не намерена заниматься. По мнению экспертов, такое поведение компании может создать некоторые проблемы для пользователей Windows XP — они уже не будут получать критически важных обновлений безопасности и их система подвергнется высокому риску атак.

На сегодняшний день Windows XP все еще прочно удерживает позиции в рейтингах популярности операционок. То есть после окончания поддержки миллионы компьютеров станут потенциальными жертвами для вредоносного софта. По скромным подсчётам, на сегодняшний день XP установлена на 43% компьютеров по всему миру.

Чтобы не остаться у разбитого корыта, маркетологи софтверного гиганта советуют пользователям уже сегодня обновиться до Windows 7. А тем, кто не хочет использовать «семёрку», рекомендуют дождаться официального релиза Windows 8.
Однако после выхода preview-версии этой операционки отзывы пользователей о ней крайне противоречивы. Кто-то советует подождать официального выхода с надеждой, что он будет более стабилен и пригоден к использованию; кто-то наоборот — незамедлительно обновиться до «семёрки», чтобы впоследствии иметь возможность безболезненно перейти на восьмую версию.

По материалам www.softwarenewsdaily.com 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров