Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Минстрой проведет встречу с дольщиками ЖК «Тектон-Квартал»

Правительственная проверка подтвердила нарушения, допущенные застройщиком  

Министерство строительства Кировской области в ближайшее время проведет совещание по факту нарушений, выявленных при строительстве ЖК "Тектон-Квартал". На встречу будут приглашены дольщики, представители областного Заксобрания и прокуратуры.

Специалисты министерства провели проверку, вскрывшую ряд нарушений, допущенных застройщиком двух многоквартирных домов по переулку Березниковскому - ООО "Тектон". Так, на сегодня готовность объекта по Березниковскому, 38, составляет лишь 38%, строительно-монтажные работы по Березниковскому, 40, до сих пор не начинались. При этом дата начального срока передачи объекта по Березниковскому, 40 – 1 квартал 2018 года, но очевидно, что в запланированные сроки застройщик не укладывается. Срок сдачи в эксплуатацию дома по Березниковскому, 38, перенесен на первый квартал 2018 года, а передача квартир – на 3 квартал 2018 года, уточнили в министерстве.

Также чиновники установили факт нецелевого расходования средств дольщиков, а некоторые данные ежеквартальной отчетности о привлечении денег граждан оказались недостоверными.

По словам министра строительства Кировской области Руслана Бондарчука, правительство следит за всеми проблемными стройками региона:

- Мы регулярно проводим совещания по таким объектам с участием застройщиков и надзорных органов. В конце января будет организована встреча по работе ООО «Тектон» и, в частности, по строительству ЖК «Тектон-Квартал». Пригласим дольщиков, областное Заксобрание, прокуратуру, администрацию города и других заинтересованных. По всем объектам – не только из реестра обманутых дольщиков, но и по потенциально проблемным – мы проведем проверки.

Материалы правительственной проверки были переданы в прокуратуру, в отношении ООО «Тектон» возбуждено административное производство. Застройщику выдано предписание информировать дольщиков о переносе сроков и предоставить достоверные финансовые сведения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров