Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Минздрав сказал, кому не рекомендуется проводить КТ при заболевании COVID-19

В Кировской области за прошедшие сутки было выполнено 565 исследований легких на компьютерных томографах. Стоит отметить, что доставка пациентов на КТ проводится  бригадами неотложной службы при городских поликлиниках по месту жительства. Пациентов в тяжелом состоянии доставляют бригады «скорой».

Минздрав России не рекомендует массовое проведение лучевого исследования легких при наличии коронавируса. Кроме того, пациентам с бессимптомным или легким течением заболевания не рекомендуется проводить КТ.

Стоит еще отметить, что с начала 2020 года количество инфекционных коек было увеличено с 476 до 3 800. Сейчас для оказания медпомощи в экстренной и неотложной формах в городе Кирове ежедневно работает 50 бригад скорой медицинской помощи. Для оказания неотложной медицинской помощи гражданам в два раза увеличено количество мобильных бригад службы неотложной помощи при поликлиниках.

Минздрав Кировской области совместно с Кировским государственным медицинским университетом организовал работу call-центра для пациентов, проходящих лечение в амбулаторных условиях. Студенты КГМУ передают информацию о состоянии здоровья пациентов в медицинские учреждения, а затем информация обрабатывается врачами-терапевтами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров