Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Огромный затор на Ленина: кто виноват и как избежать повтора

В гору не могли забраться ни автобусы, ни троллейбусы

После рабочего дня всем не терпится добраться до места отдыха: для кого-то это дом, для кого-то тренажерный зал. Но вчера кировчанам, чей обратный путь пролегал по улице Ленина, пришлось изрядно понервничать, прежде чем достигнуть пункта назначения. Ведь колонна транспорта от филармонии и до центральной гостиницы практически не двигалось.

Ксения, кировчанка:
- Мы встали сразу же, как повернули с улицы Воровского на Ленина. Подобное было летом, когда на Профсоюзной ремонтировали дорогу, но на этот раз затор образовался на участке от старого универмага до гостиницы — там на горе скопилась целая череда пустых троллейбусов, которые, видимо, не могли забраться в горку, и их даже вытягивал другой транспорт.

Как пояснила кондуктор одного из маршрутов, которые застряли в пробке — вся дорога на данном отрезке сейчас представляется собой ледяную гору, поэтому не удивительно, что троллейбусы забраться не могут, автобусам тоже не легко.

И это можно было наглядно увидеть по снимкам в соцсетях. Автобусы выталкивали «всем миром», включая сотрудников полиции и судебных приставов.

Пассажиры же в общественном транспорте не переставали твердить, что городские службы опять оказались не готовы к снегопадам. Подрядчики, со своей стороны, вину не отрицают. Но, как пояснили в ГДМС, они учтут свои ошибки в будущем:

- Чем ниже температура воздуха, тем больше необходимо реагента, потому что при низких температурах реагент работает медленнее. Вчера при обработке одной из центральных улиц количество реагента было рассчитано некорректно. В дальнейшем это будет учтено.

Кстати, в сторону «Грин Хауса» по улице Ленина вчера тоже было проблематично пробраться, особенно фурам. В условиях сильного снегопада водителям грузовых автомобилей помогали сотрудники ГИБДД, которые прицепляя их к снегоуборочной технике или собственному автомобилю, вытаскивали забуксовавший транспорт в гору.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: vk.com/kirovdps

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров