Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Мобильный Центр здоровья побывал в Кирово-Чепецком районе

В конце 2019 года мобильный Центр здоровья поступил в Кировский клинико-диагностический центр. Обследование в нем включает в себя антропометрию, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, биоимпедансметрию (определение состава тела), ангиоскрининг (проходимость артерий), исследование сердца на кардиовизоре, тест на тревожность, консультацию специалиста Центра здоровья.

Мария Кирилова, руководитель Центра здоровья ККДЦ:

— Население всегда очень активно откликается пройти обследование в мобильном Центре здоровья недалеко от места проживания. Всегда поступает много положительных отзывов. Пациенты отмечают, что рекомендации, полученные от врачей, практически ориентированные, их можно использовать в каждодневной жизни для коррекции факторов риска и соблюдения принципов здорового образа жизни.

На прошлой неделе специалисты выехали в Кирово-Чепецкий район. В селе Фатеево также работал передвижной флюорограф. Кроме того, в село Селезниха приехали «Дружины здоровья», где волонтеры знакомили жителей с правилами профилактики хронических неинфекционных заболеваний, объясняли основы первой помощи при инфарктах и инсультах, а также проводили анкетирование и первичный осмотр. Профилактической помощью были охвачены порядка 380 человек. 

Дмитрий Курдюмов, первый зампред правительства Кировской области:

—  Максимальная доступность, своевременная и качественная диагностика и лечение помогают достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности заболеваний, снижению смертности в регионе и увеличению активной продолжительности жизни граждан.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров