Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 3,4°
Курс ЦБ 81,14 93,42

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Молодые кировчане получили возможность стать ближе к власти

В Кирове стартовало формирование нового молодежного совета при главе города. Об этом сообщили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Молодые кировчане получили возможность стать ближе к власти
Источник фото: Редакция портала "Город Киров"

В состав совета планируется включить 30 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Принять участие в отборе могут студенты высших и средних специальных учебных заведений, молодые специалисты предприятий и организаций, предприниматели, а также представители общественных объединений.

Для участия кандидатам необходимо подать письменное заявление и мотивационное эссе. В творческой работе претенденты должны представить свои предложения по развитию Кирова и обозначить, каким образом они готовы внести вклад в жизнь города.

Подать документы можно двумя способами: лично или дистанционно. Прием заявок продлится с 1 по 17 апреля.

Ранее в Кирове одобрили устав с тремя главами. Депутаты Гордумы единогласно поддержали поправки, согласно которым наряду с главой администрации и главой города в региональном центре появится отдельный пост главы Гордумы.

Новости партнеров