Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Мошенники обманули кировчанку на 1,5 миллиона рублей

В полицию обратилась 63-летняя кировчанка с заявлением о краже денег. Её обманули телефонные мошенники, применив всем известную схему.

Как сообщили в МВД России по Кировской области, потерпевшей на телефон поступил звонок. Незнакомец сообщил, что от лица пенсионерки мошенники пытаются оформить кредит. Для того, чтобы обезопасить себя, необходимо следовать инструкциям звонившего.

Кировчанка поверила и взяла ссуду в 200 тысяч рублей. Этих денег мошенникам оказалось мало. На следующий день пенсионерка снова отправилась за кредитом. На этот раз она перевела злоумышленникам уже 400 тысяч.

Когда потерпевшая в очередной раз перечисляла мошенникам деньги, взятые в кредит, у банкомата ее заметил сотрудник полиции. Он убедил кировчанку, что нужно остановиться и больше не переводить деньги. К тому моменту она уже оформила 7 кредитов и перечислила мошенникам 1 миллион 427 тысяч рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело. Однако на следующий день пенсионерка снова перевела злоумышленникам 75 тысяч рублей. От последующих переводов ее удалось удержать вновь оказавшемуся рядом полицейскому.

Сотрудники полиции рекомендуют кировчанам быть бдительнее и не переводить деньги по телефонным требованиям незнакомых лиц.

Ранее мы писали о том, как кировчанина обманули следователь и банкир.

Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров