Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Москва, Пермь, Казань... Как и другие города Киров засыпает снегом

На дорогах образовались накаты и гололедица

9 октября 2015. Снег в Кирове. «Дождались...» - с такими комментариями начали появляться накануне в соцсетях фотографии первого снега в Кирове. В областном центре снег пошел ближе к полуночи, тогда как в других районах области осадки выпали к вечеру 8 октября.

Москва, Пермь, Казань... Как и другие города Киров засыпает снегом

Утро 9 октября для многих водителей началось с неприятных моментов. Во-первых, машины пришлось очищать от снежной насыпи, во-вторых, передвигаться по городу оказалось небезопасно: на дорогах очень скользко. Так что те, кто еще не поспешил сменить летнюю резину на зимнюю, сегодня наиболее подвержены дорожно-транспортным происшествиям.
Фотографии заснеженных городов опубликовали в Интернете еще вчера. Москву, Саратов, Пермь, Ижевск и Казань друг за другом засыпало снегом. При этом, в Кирове пока снежный покров не настолько велик. К примеру, в Перми обрушившийся снегопад способствовал пробкам на дороге. Из-за непогоды один из премских трамваев сошел с рельсов. 

В Татарстане, который гораздо южнее Кирова, из сугробов уже лепят снеговиков. Впрочем, кировчанам не стоит расстраиваться, ведь слепить снежные фигуры скоро удастся и им.
О чем же предупреждают нас синоптики? 9 октября будет облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный и мокрый снег. В отдельных районах метель, налипание мокрого снега, гололед. Ветер подует северный и северо-восточный, 8-13 метров в секунду, местами порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью: -2,-7 °C, днем: -1,+4 °C. На дорогах местами гололедица. Кировский Гидрометцентр поясняет такую погоду прохождением атмосферного фронта и дальнейшим вторжением холодных арктических масс, так что в отдельных районах области установится снежный покров.

Москва, Пермь, Казань... Как и другие города Киров засыпает снегом

С каждым годом зима спешит в нашу область все раньше. К примеру, в 2014 году сильные снегопады обрушились на Киров лишь 17-18 октября.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров