Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мотоциклист въехал в дорожное ограждение

УГИБДД УВД по Кировской области

С наступлением теплых дней, как правило, начинается активный сезон для владельцев мотоциклов и скутеров. Только зачастую многие мотоциклисты и скутеристы не могут объективно оценить этот вид транспорта, приравнивая его к велосипеду. Оттого, видимо, некоторые и садятся за руль, не имея достаточного навыка управления и не зная ПДД.
 
Стоит отметить, что этот транспорт не так безобиден. За прошедшие выходные на дорогах области уже пострадало 3 мотоциклиста и пассажир, одни из них погиб, 1 скутерист травмирован. Практически все аварии произошли по вине самих владельцев данных транспортных средств.

Так, например, 22.04.2011г. в 17 часов 50 минут в 4 км от г.Мураши, в районе д.Белозерье 29-летний водитель мопеда «Ореон» неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель мопеда получил травмы. 24.04.2011г. в 19 часов 30 минут на ул.Советской, напротив дома №17а, с.Архангельское Немского района 34-летний водитель мотоцикла ИЖ-П-3К не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате происшествия водитель погиб, 33-летняя пассажирка получила травмы. 24.04.2011г. в 13 часов на 18 км автодороги Киров-с.Русское водитель неустановленного автомобиля совершил столкновение со скутером «Ямаха». В результате происшествия водитель скутера получил травмы.
 
Как говорится, случаи показательны, но не единичны. Поэтому наш вам совет, продиктованный невеселой статистикой прошлых лет, - не спешите!
 
Не спешите садиться за руль без тщательной подготовки своего транспорта к сезону, без повторения правил движения и, главное, обязательно потренируйтесь на какой-нибудь площадке или тихой улице, чтобы восстановить навыки управления, которые утрачены после долгого перерыва.

   
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров