В Кировской области расследуют обстоятельства тяжелого дорожного происшествия, унесшего жизни двух человек. Авария с участием двух легковых автомобилей произошла сегодня во второй половине дня на одном из самых оживленных участков федеральной трассы.
Предварительно установлено, что столкновение Opel Astra и «Лады Весты» произошло в 15:45 на 611 километре автодороги, связывающей Киров и Пермь. От сильнейшего удара машины получили серьезные механические повреждения. Пассажирка и водитель «Лады» погибли мгновенно. Второй участник ДТП, мужчина за рулем «Опеля», госпитализирован с травмами.
На месте работают сотрудники полиции, следственного комитета и спасательных служб. Они фиксируют обстановку, устанавливают очевидцев и проводят необходимые замеры. Для выяснения всех причин трагедии будет назначена комплексная автотехническая экспертиза.
В связи с проведением следственных действий движение по трассе в районе происшествия частично ограничено. Водителей просят заранее выбирать альтернативные маршруты или быть готовыми к образованию затора. Официальная информация по делу будет обновляться по мере поступления новых данных.
Ранее мы сообщали, что в Вятских Полянах автобус убил мужчину и травмировал девушку, а годовалая девочка и две женщины пострадали в страшном ДТП под Оричами.