Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На благоустройство сквера «Трудовой славы» потратят свыше 50 млн рублей

Источником финансирования выступает федеральный, региональный и городской бюджет

В Кирове благоустроят территорию сквера «Трудовой Славы» (перекресток улиц Профсоюзной и Карла Маркса). Там же появится сеть наружного освещения. Напомним, что благоустройство указанной территории должно было пройти еще в 2020 году, однако, дело ограничилось лишь обсуждениями и разработкой проектной документации. 

Скриншот с 2gis.ru

Тендер на проведение соответствующих работ появился на сайте Госзакупок. Заказчиком выступает Управление дорожной и парковой инфраструктуры. Начальная и максимальная цена контракта — 50 млн 364 тыс рублей. 

На эти средства подрядчик обязуется выполнить следующие работы: разобрать существующие покрытия, лестницы, срубить десятки деревьев, а затем провести озеленение. Предстоит благоустроить входную группу: там установят стелы, посвященные городам, имеющим звание «Город трудовой славы», а также памятные знаки предприятий и стелы с именами Героев труда, мемориальная площадка, скамейки, обустроят дорожки. В сквере появится центральная аллея. Кроме того, кировчане смогут проводить время на площадках для отдыха, а таких будет несколько.  

В благоустроенном сквере будут размещены скульптуры, множество скамеек, лавочек, качелей. Для детей оборудуют игровую конструкцию и полосу препятствий. На территории сквера поставят также биотуалеты. В общественном месте появится и освещение: в сквере установят 66 светильников. 

Сообщается, что подрядчик на выполнение работ будет определен в ходе электронного аукциона 9 марта. Срок исполнения работ —  до 1 августа 2021 года.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров