8 июля 2025 года в 18:50 в Кирово-Чепецком районе, на 5-м километре автодороги «Филиппово – Марковцы – Зяблицы», произошло дорожно-транспортное происшествие, связанное с участием несовершеннолетнего водителя мопеда марки Alfa. Об этом сообщили в Госавтоинспекции по Кировской области.
В результате инцидента подросток, управлявший транспортным средством, совершил съезд с проезжей части, что привело к последующему опрокидыванию мопеда.
Пострадавший получил травмы, требующие медицинского вмешательства.
В течение 8 июля 2025 года на территории Кировской области было зафиксировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек пострадали.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Кировской области настоятельно рекомендуют водителям соблюдать оптимальные скоростные режимы, что является ключевым фактором в предотвращении подобных инцидентов.
Ранее были опубликованы сведения о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в городе Кирове на улице Жуковского, в результате которого пострадал 10-летний велосипедист.