15 марта, Киров 6,3°
Курс ЦБ 85,57 93,61
Новостной портал "Город Киров"
15 марта, Киров 6,3°
Курс ЦБ 85,57 93,61

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

На голову мужчине упала часть дерева в Лузском районе

Несчастный случай произошел в Лузском районе на одном из предприятий по лесозаготовке. Тяжелые травмы были зафиксированы у 52-летнего помощника вальщика леса, которому на голову упала часть дерева.

Главная картинка новости: На голову мужчине упала часть дерева в Лузском районе

Как сообщает Гострудинспекция по Кировской области, к таким последствиям привело пренебрежение правилами охраны труда со стороны индивидуального предпринимателя, который был ответственным за производство. Работников не готовили к работам и не проверяли их знания, в том числе об охране труда.

Из-за случившегося работодателю было выдано предписание о необходимости оценить риски, связанные с должностью помощника вальщика леса. Кроме того, предпринимателю придется выплатить штрафы за допущенные административные нарушения.

Ранее мы писали, что в Котельничском районе 60-летний охотник случайно застрелил друга .

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Новости партнеров