17 апреля, Киров 9,6°
Курс ЦБ 82,02 93,25
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 9,6°
Курс ЦБ 82,02 93,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+

На кировчанина, выбросившего щенка с балкона, возбуждено уголовное дело

22 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. На кировчанина, который выбросил щенка с балкона, возбуждено уголовное дело.

Как было установлено в ходе доследственной проверки, вечером 5 июня молодой человек выбросил с балкона 8 этажа щенка-метиса. Ударившись об землю, пес погиб. Все произошло на глазах малолетнего хозяина щенка.

По факту жестокого обращения с животными отделом дознания УМВД было возбуждено уголовное дело по статье 245 части 1 УК РФ. Прокуратура Ленинского района признала возбуждение дела законным. В настоящее время ведется следствие, подозреваемому грозит до года лишения свободы. Впрочем, сроки по данной статье получают нечасто. Так, чиновница из Верхнекамского района, которая сожгла щенка, отделалась штрафом в 50 тысяч рублей и потерей должности.

Фото: avito.st

Новости партнеров