Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

На Ленина обрушилось перекрытие в подъезде: пострадали двое жильцов

Вечером 25 января в Кирове на улице Ленина в подъезде жилого дома обрушилось перекрытие между первым этажом и подвалом. В результате были травмированы двое жильцов. К счастью, госпитализация им не потребовалась.

Жильцы дома поделились, что в 2016 году в доме провели некачественный капремонт. 

- Писали и обращались везде, но лишь сплошные отписки и никто и пальцем шевелить не стал! На днях мы сутки были без отопления, насос отключился автоматически, так как подвал весь был в воде. После очередного прорыва труб (постоянно хлещет кипяток), у нас 25 января обвалился пол в подъезде и туда провалилось два человека! Приехали! Хорошо, что не секция обвалилась! Вот когда случилась беда, только тогда кто-то обратил на нас внимание и обещают разобраться в данной ситуации. Но уже никому веры нет. Судиться будем обязательно!

На место ЧП сразу прибыли специалисты управляющей компании, коммунальных служб и ЕДДС.


В департаменте городского хозяйства сообщили, предварительно, плита могла рухнуть из-за влажности, когда подвал затопило сточными водами. Аварийные бригады выявили нарушение в работе коммуникаций, из-за чего и произошла утечка.

Дмитрий Осипов на место обрушения прислал заместителя главы администрации Кирова Сергея Зотина. Как выяснилось, в 2016 году в доме сделали капремонт. Тогда к протечкам могли привести некачественные материалы, которые применялись для устройства коммуникаций.

- Все системы будут тщательно проверены. Сейчас управляющая компания проводит откачку воды из подвала дома. После того как все помещения будут просушены, начнутся работы по восстановлению перекрытия. Сейчас для прохода жильцов в подъезде уложен временный деревянный настил. Угрозы нового обрушения конструкций нет, - подчеркнул Сергей Анатольевич.

Решать ситуацию будут вместе с УК и ресурсоснабжающими организациями.

- Речь идет о восстановлении нормальной работы системы водоотведения и устранения всех последствий произошедшего, - добавил он.

Ранее мы писали, что в кировской квартире рухнул потолок. Жильцы успели выбежать за секунду до происшествия.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров