Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На Маршала Конева построят спортивную площадку за 1,5 миллиона рублей

В Кирове на улице Маршала Конева во дворе дома No 5/7 начали обустраивать новую спортивную зону. Способствовал облагораживанию спортплощадки депутат городской думы Юрий Луппов.

Он рассказал, что было много обсуждений по поводу проекта, которой должен был появиться на этом месте. К дискуссиям также подключились местные жители и единым решением было принято возвести спортивную площадку.

На благоустройство спортплощадки направлено 1,5 миллиона рублей. Обустройство спортивной зоны пройдет в рамках выполнения наказов избирателей.

Начальник территориального управления по Ленинскому району Оксана Шишкина уточнила, что на одной части площадки разместят спортивные комплексы для занятий воркаутом, а другая часть предназначена для зоны спокойного досугового отдыха.

Сейчас на территории идёт расчистка, подрядчик разобрал старую хоккейную коробку и вывез мусор.

В скором времени установят бордюры. Планируется завершить работы через два месяца.

- Конечно, в городе немало других вопросов, требующих решения, но мы не можем забывать про воспитание подрастающего поколения, про здоровый образ жизни, тем более сегодня, когда мы ежедневно сталкиваемся с таким вызовом как пандемия, и должны думать о том, как укрепить здоровье. Уверен, что в сентябре данная площадка будет иметь совершенно иной вид и мы торжественно откроем ее вместе с жителями нашего округа, - подчеркнул депутат.

Оксана Шишкина отметила, что всего в Ленинском районе во дворах домов располагается больше 700 детских и спортивных площадок. Благодаря реализации ППМИ и выполнения депутатских наказов ежегодно увеличивается количество новых игровых зон в шаговой доступности.

– Все, что происходит с целью формирования здорового образа жизни, - происходит с целью формирования здорового образа жизни. Большие победы в спорте начинаются с маленьких шагов. Все мы с удовольствием смотрели, как россияне побеждают на Олимпиаде, может, кто-то из жителей данного микрорайона начнет свою олимпийскую карьеру именно здесь. В любом случае новые площадки помогут в формировании здоровых привычек, - прокомментировала главный врач детской областной больницы Наталья Муратова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров