Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На пересечении улиц Московская и Менделеева модернизировали светофор

На пересечении улиц Московская и Менделеева модернизировали светофор. О нововведениях рассказали в администрации города.

Теперь у светофоров на этом перекрестке появились дополнительные секции со стрелками при поворотах налево и направо. Также нанесены стоп-линии и установлены знаки "Направление движения по полосам".

Часть автомобилистов пытается проехать данный перекресток по старой схеме, что приводит к нарушениям.

- Водителям необходимо повторить ПДД, потому что система организации дорожного движения поменялась. Светофоров с дополнительной секцией не так много в нашем городе, они только начинают появляться, и некоторые водители принимают неправильные решения. Стоп-линия говорит о том, что при включении запрещающего сигнала необходимо останавливаться перед разметкой. Включающаяся дополнительная секция позволяет продолжить движение, - отметил сотрудник ГИБДД УМВД России по г. Кирову Сергей Суровцев.

Изменения в работе были внесены, чтобы исключить встречные столкновения и наезды на пешеходов.

При этом начальник отдела транспорта Артем Драчков отмечает, что введение дополнительных секций приводит к заторам на дорогах, но не выполнить требования ГИБДД власти не могут. 

- Мы должны были выполнить комплекс мероприятий по снижению аварийности на данном участке дороги. Сейчас стараемся выбрать оптимальный режим работы, чтобы увеличить пропускную способность участка, - пояснил Драчков.

Несмотря на то, что раньше власти заявляли, что не собираются ничего менять в работе новых светофоров на перекрестках улиц Московской и Менделеева, Щорса и Производственной, а также Ленина и Тимирязева, все-таки их работу будут корректировать. Улучшение режима работы планируется до конца года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров