Новостной портал "Город Киров"
31 марта, Киров 3,5°
Курс ЦБ 81,3 93,44

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

На предприятии в Омутнинском районе нашли нелегальных мигрантов

В Омутнинском районе силовики нагрянули с проверкой на одно из местных предприятий. Работали вместе: полиция, прокуратура и ФСБ, сообщили в УМВД по Кировской области.

На предприятии в Омутнинском районе нашли нелегальных мигрантов Источник фото: Редакция

На производстве трудились четверо иностранцев, у которых не было разрешений на работу. На каждого составили протоколы по статье 18.10 КоАП РФ — это незаконная трудовая деятельность.

Но это не всё. Проверяющие посчитали, сколько на предприятии работает иностранцев, и выяснили: их доля превышает допустимую. Постановление правительства на 2026 год для предприятий по обработке древесины ограничивает число мигрантов 40 процентами от общего количества сотрудников. А здесь иностранцы составляли 55 процентов.

К тому же организация вовремя не уведомила миграционную службу о том, что заключила трудовые договоры с иностранцами. Это тоже нарушение.

Сейчас проверка продолжается, выясняют все детали. Компании грозит серьезное наказание — либо штраф до миллиона рублей, либо приостановка деятельности на 90 суток.

Отметим, что в Кирове девушка из мессенджера развела 18-летнего парня на 36 тысяч.

Новости партнеров