Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На проект Ситуационного центра губернатора в Кировской области уйдет около 5 миллионов

Еще в 2020 году власти региона сообщили о создании так называемого ситуационного центра губернатора в Кировской области, который должен будет объединить информацию по всем блокам вопросов, включая социальные, топливно-энергетические, сельскохозяйственные, транспортные, экономические и так далее.

Недавно на сайте госзакупок стартовал открытый конкурс для разработки соответствующего технического проекта

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 1 июля, а рассматривать их будут до 8 июля. Что касается сроков работ, то подрядчик (победитель аукциона) должен выполнить работы к 30 сентября текущего 2021 года. Из областного бюджета на эти цели будет выделено около 5 миллионов рублей.

В техническом задании также говорится: 

- Проектирование СЦ должно выполняться с целью реализации задач по информационно-аналитической поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции, регулярного представления и анализа достоверной и актуальной информации о социально-экономической и общественно-политической ситуации, а также решения вопросов комплексной безопасности в Кировской области.

Ранее мы писали, какой доход губернатор Кировской области Игорь Васильев получил за 2020 год. При этом он владеет долей в квартире, земельным участком (1230 кв.м.) и жилым домом, а также двумя автомобилями.



Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров