В Кировской области повторно объявили конкурс на поиск подрядчика для выполнения работ по ремонту моста через реку Немду в Совестком районе. Речь идет об участке км 142+700 автомобильной дороги Киров - Советск - Яранск с подъездом к городу Яранск. Организации, которая возьмется за работу, готовы заплатить 245,7 миллиона рублей.
Заявку на участие в торгах можно подать до 15 августа, а победитель будет определен 20 августа текущего 2025 года. Что касается сроков ремонта, то обновить мост планируется к 30 ноября следующего 2026 года.
Добавим, что подобный конкурс уже был в середине июля, однако определение поставщика отменили.
Ранее мы писали, что в Свечинском районе отремонтируют мост через реку Белая. Стартовая стоимость контракта указана в размере 688 тысяч рублей, а прием заявок проводится до 1 августа.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"