Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На трассе в Кировской области погиб ребенок из-за плохого освещения перехода

6 декабря на трассе в Малмыжском районе произошло ДТП, в котором погиб 5-летний мальчик. В прокуратуре назвали сопутствующую причину аварии.

Смертельная авария произошла около 16 часов. 27-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбила на пешеходном переходе ребенка и 45-летнюю женщину. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Позже прокуроры выяснили, что на участке, где произошло ДТП, было плохое освещение. Это было сопутствующей причиной аварии. 

- В рамках надзорных мероприятий прокуратурой Малмыжского района зафиксировано отсутствие надлежащего освещения еще на 14 пешеходных переходах автодороги «Киров - Малмыж - Вятские Поляны» на территории Малмыжского района, что также не обеспечивает безопасность участников дорожного движения. По факту нарушения законов прокурор Малмыжского района внёс руководителю КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» представление.

Результаты рассмотрения представления и устранение нарушений находятся на контроле органов прокуратуры.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров