23 марта 2025 года в вечернее время, около 18 часов 20 минут, на одной из главных улиц города Кирова, а именно на улице Ленина в районе дома №146, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. В этом инциденте столкнулись два автомобиля: отечественный ВАЗ-2114 и иномарка «Kia Rio», сообщили в Госавтоинспекции по Кировской области.

Авария произошла при следующих обстоятельствах: 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 столкнулся с автомобилем «Kia Rio», которым управлял 35-летний мужчина. В результате аварии оба автомобиля получили значительные механические повреждения.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и скорая помощь. Медики оказали первую помощь пострадавшим на месте аварии.
Сотрудники правоохранительных органов провели необходимые следственные действия. Они опросили очевидцев, зафиксировали все детали аварии и изучили видеозаписи с камер наружного наблюдения, установленных на улице Ленина.