Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3,1°
Курс ЦБ 75,53 88,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

На улице Орловской в Кирове продают здания, построенные больше 100 лет назад

Администрация города Кирова объявила о продаже сразу двух зданий на улице Орловской. Речь идет об постройках под номерами 35 и 33а, которые выставлены на аукцион

На улице Орловской в Кирове продают здания, построенные больше 100 лет назад
Источник фото: Неизвестно

Первое из них включает в себя два этажа общей площадью в 497, 4 квадратных метров. Оно было возведено больше века назад – в 1900 году - и сейчас нежилое. Вместе с земельным участком власти хотят приватизировать здание за 8 миллионов 989 тысяч рублей. 

Второй объект появился на территории регионального центра еще раньше – в 1889 году. Это здание даже включено в перечень выявленных объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ. Оно также описано как нежилое и включает в себя два этажа. Цена за него и за его территорию обозначена чуть меньше – 8 миллионов 578 тысяч рублей.

 

Ранее мы писали, что в Кирове собираются снести дом с вековой историей

Фото: yandex.ru/maps


Новости партнеров