13 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирове безработный мужчина ограбил женщину на улице, сообщает ГУ МВД.
О случившемся сообщила потерпевшая, которая обратилась в полицию сразу же после происшествия. Как рассказала женщина, поздно вечером она возвращалась домой по улице Шинников, как вдруг сзади ее схватил за шею неизвестный мужчина и потребовал отдать ценности. Женщина ответила, что денег с собой у нее нет, и отдать она может только золотое кольцо. Забрав украшение, нападавший скрылся.
Благодаря своевременному обращению потерпевшей в полицию грабителя задержали «по горячим следам». В отношении нигде не работающего мужчины 1981 года рождения было возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ. Санкции данной статьи предполагают до 7 лет лишения свободы.
Фото: softcraze.com