Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 4,4°
Курс ЦБ 74,81 87,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

На время ремонта детских садов ребят в Кирове отправляют на другой конец города

В летнее время детские сады в Кирове часто закрываются на ремонт. Некоторые родители на этот период оставляют ребенка дома, если с ним может кто-то сидеть. Однако у многих такого помощника нет, и выходом становится временный перевод ребенка в другое дошкольное учреждение. Но вот проблема: кировчане жалуются, что сменные детские сады предоставляют на другом конце города: 

На время ремонта детских садов ребят в Кирове отправляют на другой конец города
Источник фото: Неизвестно

- Мы посещаем 67 детский сад, который находится у Центрального рынка. На период закрытия детского сада в июне заведующая предлагает детские сады в Вересниках и на Солнечном берегу. Почему не предоставляются близлежащие детские сады? Как утром успеть отвезти ребёнка в детский сад и успеть на работу к 8?

- Садик в районе Театралки, предложили Коминтерн. Пошла возмущаться - дали район рынка. Очень неудобно, до этого 3 года ходили в другой сад рядом со своим. 

Как отмечают группе «Родительский контроль Киров», в этом году подобных жалоб, что садик дают «у черта на куличках», много, и в прошлые годы ситуация была лучше.

Власти, со своей стороны, советуют обращаться в департамент образования в дошкольный отдел к специалистам по телефонам 35-81-35, 35-44-65.

Кстати, с графиком  приостановления работы садиков летом 2022 года вы можете ознакомиться в нашем материале

Новости партнеров