Новостной портал "Город Киров"
20 февраля, Киров -22,5°
Курс ЦБ 90,43 94,08
Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Общество 0+

На ж/д вокзале Кирова появились четыре улучшенных электровоза

Кировский вокзал пополнился новыми локомотивами. Об этом рассказали в пресс-службе ГЖД.

Главная картинка новости: На ж/д вокзале Кирова появились четыре улучшенных электровоза

Четыре пассажирских локомотива переменного тока серии ЭП1М уже находятся в депо. Их произвели на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Локомотивы предназначены для вождения пассажирских поездов. Они развивают скорость до 140 км/ч и способны водить составы из 24 пассажирских вагонов. В пресс-службе отметили, что главной особенностью машин является кабина машиниста в модульном исполнении. Составом может управлять один специалист без помощника.

– Кроме того, ЭП1М имеет более эргономичный дизайн и улучшенные технические характеристики. Электровозы этой модели приходят на смену машинам чешского производства (ЧС4Т). Данные локомотивы оснащены системами бортового энергоснабжения, микропроцессорного управления и диагностики, а также системой микроклимата в увеличенной в размерах кабине машиниста. Они обеспечивают дополнительную экономию топлива, снижение расходов на ремонты и техническое обслуживание локомотива, а также улучшение условий труда локомотивной бригады, – сообщили в "Горьковской железной дороге".

Фото: "Город Киров RU"

Новости партнеров