Около 15 часов во вторник, 18 августа, метеорологи заметили рядом с Советском суперячейку. Речь идет об области мезоциклона с мощной зоной притока, которая была похожа на торнадо.
- Судя по спутниковому снимку, можно предположить, что там вполне могла произойти вспышка торнадо, наподобие той, что случилась в июне 2018 года. Тогда через регион прошли сразу семь торнадо от двух маленьких суперячеек, - добавили в группе “Любительская Метеорология в Кирове”.

В связи с этим метеорологи-любители собираются проверить леса в указанном районе на наличие смерчевых ветровалов.
Ранее мы писали, что 30-градусная жара вернет в Киров лето, но всего на несколько дней. А после местных жителей ждет новая волна холода, которая станет серьезной репетицией осени. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале.