Ночь с 23 на 24 декабря выдалась непростой для сил противовоздушной обороны в России. Над территорией страны были сбиты сразу 172 украинских беспилотника, которые пытались атаковать регионы, включая столицу. Как сообщают в Министерстве обороны РФ, над Московским регионом уничтожили 4 вражеских дрона, 2 из которых летели на Москву.
Но больше всего было БПЛА удалось обезвредить над Брянской областью, где начитали 110 штук. Помимо этого, 20 летательных аппаратов уничтожили над Белгородской областью, 14 - над Калужской областью, 12 - над Тульской областью, а также 6 - над Орловской областью.
Но этим список не ограничивается. Еще 6 БПЛА нейтрализовали над Липецской областью и по 1 - над Волгоградской, Курской и Смоленской областями.
Всего под угрозой оказались 10 российских субъектов.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе простились с сотрудником местной администрации: он погиб в зоне СВО.
Фото: Минобороны РФ