Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Напротив «Грин Хауса» построят микрорайон — что там будет?

Строительство дома уже началось. Сейчас решается вопрос о размещении школы и детского садика

Документация по планировке микрорайона «Южный-3» будет изменена, как указано в распоряжении администрации города Кирова. Теперь там появится не только школа, но и детский сад на 220 детей.

Затем на участке будут проведены инженерные изыскания, то есть геодезические, геологические и экологические исследования, для оценки состояния склона реки Вятки. После чего будет составлена проектная документация, и затем уже строительство.

Микрорайон будет расположен на перекрестке улиц Ленина и Рудницкого, через дорогу от ТЦ «Green Haus». К слову, на этом участке выделено место под застройку. Там появятся вот такие дома, и жилой комплекс будет называться «Green City». Застройщиком является компания «Стройсоюз»: она же занималась строительством ЖК «Олимп» на улице Калинина, 40.

По информации застройщика, жилой комплекс будет готов к концу 2021 года. Застройка квартала началась в декабре 2019 года.

Напомним, что строительство еще одной школы намечено в юго-западном районе, на улице Воровского. На тот же участок есть планы по продлению улицы Воровского до Старого Московского тракта.

Фото: stroy-soyuz.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров